305001, Курская обл., г.Курск, ул.Белинского, 1
+7 (4712) 85-47-12, e-mail: gubernia46@yandex.ru

RSS-лента новостей

Самое читаемое в теме



Областная олимпиада по ОБЖ

Областная олимпиада по ОБЖ
16 курских школьников стали победителями и призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности. Всего в олимпиаде приняли участие более 100 юных курян 8-11 классов.

Мероприятие проходило на базе Курского государственного университета и включало 2 этапа: практический и теоретический.

В первый день школьники показывали свои теоретические знания, отвечая на сложные вопросы, касающиеся чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера, военного дела, пожарной безопасности, условий автономного существования в условиях природной среды. Во время практической части олимпиады, школьники должны были показать свои навыки при действиях в зоне техногенной аварии с утечкой АХОВ, при спасательных работах на воде, в ориентировании на местности, при выполнении первоочередных действий при обнаружении пожара в жилом помещении.

- Отрадно осознавать, что современное поколение владеет знаниями о том, как обезопасить себя и своих товарищей, - рассказывает начальник отдела пожарной охраны КОО ВДПО Татьяна Борисовна Якимчук, которая, кстати, входит в состав оценочной комиссии. – Ребята блестяще отвечали на все вопросы, и, самое главное, могли применить свои знания на практике.

В этом году победителями регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ стали:

Гостева Ирина Вячеславовна – обучающаяся 9 класса МБОУ средней общеобразовательной школы №13 г. Курска (147 баллов)

Однораленко Александр Юрьевич – обучающийся 11 класса МКОУ Свердляковской средней общеобразовательной школы Суджанского района Курской области – (184 балла)

Призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ стали:

Загоруйко Дарья Александровна – обучающаяся 8 класса МКОУ Чаплинской средней общеобразовательной школы Курчатовского района Курской области (132 балла)

Каверин Николай Сергеевич – обучающийся 9 класса МБОУ средней общеобразовательной школы №43 им. Г.К. Жукова г. Курска (127 баллов)

Спесивсев Семен Дмитриевич – обучающийся 9 класса МБОУ гимназия №1 г. Курчатова (127 баллов)

Стекачев Александр Александрович – обучающийся 9 класса МБОУ Верхне  Любажской средней общеобразовательной школы Фатежского района Курской области (126 баллов)

Хмелевской Алексей Васильевич – обучающийся 9 класса МБОУ Верхне Медведицкой  средней общеобразовательной школы Курского района Курской области (126 баллов)

Петряева Алина Сергеевна – обучающаяся 8 класса МКОУ Дроняевской средней общеобразовательной школы Курчатовского района Курской области (122 балла)

Хахалев Александр Сергеевич – обучающийся 10 класса МБОУ средней общеобразовательной школы №5 г. Курска (135 баллов)

Дмитров Дмитрий Игоревич – обучающийся 10 класса МОУ гимназии №1 г. Железногорска Курской области (133 балла)

Баланин Максим Дмитриевич – обучающийся 11 класса МБОУ средней общеобразовательной школы №43 им. Г.К. Жукова г. Курска (132 балла)

Енютин Кирилл Эдуардович – обучающийся 11 класса МБОУ средней общеобразовательной школы №4 г. Щигры Курской области (121 балл)

Богданов Иван Сергеевич – обучающийся 11 класса МБОУ средней общеобразовательной школы №5 г. Курска (120 баллов)

Гринько  Валерия  Андреевна  –  обучающаяся  10 класса  МБОУ  гимназии  №4  г. Курска (116 баллов).

Тетерев Максим Олегович – обучающийся 10 класса МБОУ средней общеобразовательной школы №59 г. Курска (114 баллов).

Митрофанов Максим Владимирович – обучающийся 10 класса МБОУ Новопоселеновской средней общеобразовательной школы Курского района Курской области  (114 баллов)