01.01.2014 года в 10 ч. 00 м. на ул. Набережная, д. 13, г. Курчатова, водитель (1988 года рождения), управляя автомашиной "Киа" при проезде опасного поворота не справился с управлением и допустил опрокидывание в кювет.
В результате дорожно-транспортного происшествия водитель получил телесные повреждения и был доставлен в МСЧ-125 г. Курчатова, после оказания медицинской помощи отпущен домой. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался.
08.01.2014 года в 01 час 00 минут на 7 км автодороге Курск - Рыльск - п. Никольский водитель (1992 года рождения) управляя автомобилем ВАЗ-21140, не справился с управлением автомобиля и допустил съезд в левый кювет. Факт ДТП установлен позднее, сообщение о ДТП поступило в 02 часа 45 минут в МО МВД России «Курчатовский». В результате дорожно-транспортного происшествия водитель получил телесные повреждения и был доставлен в МСЧ-125 г. Курчатова, не госпитализирован. Водитель трезв.
А кто либо задумывался о последствиях, начиная разгон на улице города или трассе, превышение скорости чревато серьезными последствиями, а ДТП, связанные с нарушением скоростного режима, - тяжелыми травмами, порой несовместимыми с жизнью. Осознание этого приходит только после того, как беда случается с кем-то из близких, знакомых. А ведь садясь за руль автомобиля, каждый водитель должен знать, что, нарушая правила, он серьезно рискует. Пора осознать: дорога – не игра! Она требует к себе уважения. И забыв об этом – рискуешь расстаться с жизнью. И мало кто понимает, что проблем и в жизни, и на дороге станет намного меньше, если соблюдать правила дорожного движения.