+7 (4712) 85-47-12, e-mail: gubernia46@yandex.ru

RSS-лента новостей

Самое читаемое в теме

На днях завершилась спартакиада Главного Управления МЧС России по Курской области

Коллективы всех федеральных пожарных частей региона плюс сборные Центра управления в кризисных ситуациях, Противопожарной и Аварийно-спасательной областных служб соревновались в семи видах спорта в течение девяти месяцев.

Перед заключительным видом программы спартакиады в общем зачете лидировала команда пожарной части № 1 г. Курска. Итоговую расстановку сил должны были определить соревнования по гиревому двоеборью.

Со снарядом весом в двадцать четыре килограмма на базе аварийно-спасательной службы сражалось более сотни спортсменов.

- Количество участников с каждым годом увеличивается, - отметил заместитель начальника отдела организации подготовки специалистов МЧС России Вадим Еськов. – К тому же есть и стимул - сотрудников, участвующих в спартакиаде, руководство подразделений поощряет.

Спасатели стараются, тренируются регулярно. А на соревнования прибывают самые лучшие. Пожарный ПЧ №5 г. Курска Александр Дмитриев - один из главных фаворитов двоеборья. Занимается гиревым спортом десять лет. Не единожды побеждал на многих турнирах.

-С возрастом стал более серьезно относиться к гиревому спорту - говорит огнеборец.- К соревнованиям всегда готовлюсь серьезно. Потому результаты стабильные.

Дмитриеву вновь не нашлось равных в весовой категории до 80 килограммов. Сначала Александр толкнул гирю сорок раз. Затем во втором упражнении - рывке – 150 раз поднял снаряд над головой. Заслуженное первое место и путевка на чемпионат Центрального регионального Центра по гиревому спорту.

В общекомандном зачете на победу в гиревом спорте претендовали несколько коллективов – ПЧ №1 г. Курска, ПЧ №13 г. Щигры, ПЧ №8 г Курчатова, железногорская ПЧ №11 и сборная Противопожарной службы Курской области.

Лучший результат показали пожарные первой части областного центра. Они же стали и победителями спартакиады Главного управления МЧС России по Курской области. Второе место в общем зачете завоевала ПЧ №5 г. Курска. Бронзу выиграли сотрудники Противопожарной службы Курской области.