305001, Курская обл., г.Курск, ул.Белинского, 1
+7 (4712) 85-47-12, e-mail: gubernia46@yandex.ru

RSS-лента новостей

Самое читаемое в теме



Спортивные соревнования и первенства Курской области

Чемпионат и первенство ЦФО России по боксу среди женщин и девушек. 6-10.03. Владимир. В соревнованиях приняли участие порядка 150 спортсменок. Курскую область представляли 4 человека. Результаты:

1 место – Екатерина Фокина (в/к 68кг, ДЮСШ бокс г. Курска, тренер – Безбабных В.), 2 место – Валерия Комарицына (в/к 57кг, Курчатов, тренер – Ситников И.), 3 место – Малыхина Екатерина (64кг, Обоянь, тренер – Кудинов Ю.), Меринова Екатерина (60кг, ДЮСШ бокс г. Курска, тренер – Безбабных В.). Девушки готовятся к финалу первенства России 7-12 апреля в г. Цымлянск (Ростовской области).
Старший тренер – Васили Безбабных 8 9606791732

Чемпионат и Первенство России по классическому жиму лежа. 1-3.04. Владимир. В чемпионате серебряную медаль завоевала Говорова Анна (в/к 52кг, Советский район, тренер – Чурилов Ю.П.), в первенстве: 1 место - Сафронова Марина (в/к 63 кг, Суджа, тренер – Горин А.П.), 2 место – Мазуров Андрей (53 кг, Курск, Григорьев В.И.), 3 место – Агарков Павел (63кг, Курск, тренер – Григорьев В.И.)

Открытое первенство Курской области по стрельбе из лука среди юниоров и юниорок.
Дата проведения: 10марта 2013 года
Место проведения: г. Курск, стадион «Трудовые резервы», ул.Ленина 56-58(легкоатлетический манеж).
Приняло участие – 32 чел.
Победители и призеры:
Юниорки:
1. Фолженкова Дарья (Курск)
2. Солнцева Виктория (Воронеж)
3. Лупина Мария (Курск)
Юниоры:
1. Потапов Роман (Воронеж)
2. Барковский Александр (Воронеж)
3. Воробьев Сергей (Воронеж)

2. Первенство Курской области по гиревому спорту среди юниоров и среди ВУЗов Курской области в зачет Спартакиады 2012-2013г.
Дата проведения: 05-06.03.2013г.

Место проведения: спортивном зале МЭБИК г. Курск, ул Радищева 35
Приняло участие – 55 студентов и 67 юниоров
Командные места в спартакиаде ВУЗов:
1. КГСХА
2. ЮЗГУ
3. КГУ
4. КГМУ
5. МЭБИК
6. РГСУ

3. Первенство Курской области по дзюдо среди инвалидов по слуху, девочек и мальчиков до 12 лет, юношей и девушек до14лет и до 16 лети юниоров и юниорок до 20 лет.
Дата проведения: 04марта 2013года

Место проведения: Курская специальная «коррекционной» общеобразовательная школа –интернат 1 и 2 вида г.Курск, ул.Чумаковская 9.
Приняло участие – 41 чел.
Победители:
30кг, мальчики – Козменко Андрей
38кг, мальчики – Галицкий Владислав
38кг, юноши – Иванов Андрей
46кг, юноши – Челноков Данил
46кг, кадеты – Золотарев Артур
55кг, кадеты – Шавров Евгений
60кг, юниоры – Стародубцев Алексей
81кг, юниоры – Попов Алексей

32кг, девочки – Филатова Дарья
40кг, девочки – Фитасова Ольга
48кг, девочки – Зубкова Дарья
48кг, юниорки – Мухина Екатерина
52кг, юниорки – Шатохина Екатерина
63кг, юниорки – Крюкова Светлана
70кг, юниорки – Арбузова Анастасия

4. Первенство Курской области по греко-римской борьбе среди инвалидов по слуху девочек и мальчиков до 12 лет, юношей и девушек до14лет и до 16 лет, и юниоров и юниорок до 20 лет.
Дата проведения: 05 марта 2013года

Место проведения: Курская специальная «коррекционной» общеобразовательная школа –интернат 1 и 2 вида г.Курск ул.Чумаковская 9.
Приняло участие – 45 чел.
Победители:
32кг – Галицкий Владислав
38кг – Фетисов Иван
42кг – Маньшин Денис
46кг – Лобов Олег
52кг – Шавров Евгений
58кг – Павленко Михаил
63кг – Стародубцев Алексей
70кг – Попов Алексей

29кг – Панкова Алина
35кг – Фетисова Ольга
40кг – Шатохина Екатерина
48кг – Егоричева Наталья
54кг – Мухина Екатерина
+54кг – Крюкова Светлана

5. Чемпионат Курской области по тяжелой атлетике среди ветеранов.
Дата проведения 8-9 марта 2013 г.

Место проведения – спортзал №2 КГСХА, г. Курск, ул. К.Маркса, 70
Приняло участие – 62 чел.
Победители женщины:
44кг – Соболева Анастасия (Олимп)
48кг – Пенушкина Ксения (Милон)
58кг – Пилюгина Ирина (Олимп)

Победители мужчины:
50кг – Чернышов Роман (Олимп)
56кг – Пенушкин Сергей (Милон)
62кг – Кондратьев Виктор (Милон)
69кг – Оглы Ловари (ДЮСШ 1)
77кг – Дзюба Александр (Милон)
85кг – Тё Сергей (ЮЗГУ)
94кг – Бухсаев Шалбуз (ЮЗГУ)
105кг – Штро Алексей (Милон)
+105кг – Рябко Максим (Милон)

Победители ветераны:
62кг (М-50) – Трохин Владимир (Курск)
69кг (М-45) – Прокопов Сергей (Курский р-н)
77кг (М-65) – Шумаков Сергей (Рыльск)
94кг (М-40) – Севостьянов Сергей (Курский р-н)
94кг (М-70) – Петрикеев Владимир (Курск)
105кг (М-55) – Жмарев Алексей (Рыльск)
+105кг (М-40) – Чаплыгин Евгений (Курский р-н)
+105кг (М-55) – Гулякин Владимир (Курский р-н)

6. Первенство и чемпионат Курской области по восточному боевому единоборству( группа дисциплин КУДО код:1180001311Я)
Место проведения – г. Курск, ул. 2-я Рабочая, д.23, Физкультурно-оздоровительный комплекс №1 (С/к «Счетмаш»)
Дата проведения - 09 марта 2013 г.

Приняло участие – 182 чел.
Победители и призеры в командном зачете:
1. Клуб «Русские витязи» (Курск)
2. Клуб «Ильи Муромца» (Октябрьский р-н)
3. Клуб Георгия Победоносца (Курский р-н)

7. Спартакиада ВУЗов Курской области по мини-футболу.
Место проведения - г. Курск, ФОК №1.

Приняло участие – 7 команд (84 чел.)
Командные места в спартакиаде ВУЗов:
1. ЮЗГУ
2. РГСУ
3. КГМУ
4. КГСХА
5. КГУ
6. КАГМС
7. РОСИ

8. Чемпионат и первенство Курской области по хоккею с шайбой.
Дата проведения 05.03.2013 года
Место проведения г. Курск, СК «Арена».
«Геолог» - «Аврора» 17 : 2

Дата проведения 06.03.2013 года
Место проведения г. Курск, СК «Арена».
«Курск» - «Скиф» 12 : 3

Дата проведения 07.03.2013 года
Место проведения г. Курск, СК «Арена».
«Заря» - «Аврора» 7 : 4

Дата проведения 09.03.2013 года
Место проведения г. Железногорск, СК «Юбилейный».
«Сер. Волки» - «Вепрь» (перенесена)

Дата проведения 09.03.2013 года
Место проведения г. Курск, СК «Арена».
«Суджа» - «Олимп» 6 : 4

Дата проведения 10.03.2013 года
Место проведения г. Курск, СК «Арена».
«Геолог» - «Автодор» (перенесена)

Дата проведения 10.03.2013 года
Место проведения г. Железногорск, СК «Юбилейный».
«Железногорск» - «Заря» 7 : 0

9. Чемпионат Курской области по мини-футболу.
«Сокол» - «Суджа» 09.03.2013 СК «Мантурово» 3 : 0
«Факел» - «Обоянское РСУ» 02.03.2013 СК «Мантурово» 3 : 0
«Заря» - «Медвенка-Факел» 02.03.2013 СК «ФОК-1» 5 : 9
«Рыльск» - «КАЭР» 10.03.2013 СК «Рыльск» 1 : 13
«Энергия» - «Пены» 10.03.2013 СК «Энергетик» 4 : 4
«Олимпик» - «Курскэнерго-1» 10.03.2013 СК «Энергетик» 2 : 4

Итоги
традиционной ледовой автомобильной гонки «Курский соловей – 2013», посвященной 70-й годовщине освобождения г. Курска.

Дата проведения: 16-17 февраля 2013 г.
Место проведения: поселок Камыши Курского р-на, пруд «Ушаковский».

Ледовая гонка «Курский соловей» проводилась среди спортивных автомобилей дивизионов 1600, Д2-Н и Д2-классика, Д2-юниор.
Участвовало 28 спортсменов из г. Курска, Курской области, г. Орла.
Впервые на курском треке выступали гонщики юниорского класса Д2-юниор (на базе автомобиля «Ока»), все участники этого класса – куряне.

«1600» (всего 10 человек)
1. Карамышев Николай, МС, г. Курск
2. Черевань Владимир, МС, г. Орел
3. Корпачев Павел, КМС, г. Курск

Д2-Н (всего 8 человек)
1. Корпачев Павел, КМС, г. Курск
2. Комиссаренко Дмитрий, 1Р, г. Орел
3. Струков Сергей, КМС, г. Курск

Д2-классика (всего 5 человек)
1. Крекер Сергей, 1р, г. Курск
2. Безус Юрий, КМС, г. Курск
3. Козлов Евгений, б/р, г. Курск

Д2-юниор (всего 5 человек)
1. Струкова Юлия, б/р, г. Курск
2. Агарков Михаил, б/р, г. Курск
3. Ванин Иван, б/р, г. Курск

Специальный приз Главы Администрации г. Курска вручен дебютантке и победительнице в классе Д2-юниор, единственной курской гонщице Юлии Струковой (15 лет).

Тел для справок: 35-44-86.

{jcomments on}