305001, Курская обл., г.Курск, ул.Белинского, 1
+7 (4712) 85-47-12, e-mail: gubernia46@yandex.ru

RSS-лента новостей

Самое читаемое в теме



Чемпионат и первенство Курской области по спортивному ориентированию с командным зачетом

Место проведения – г. Курск, урочище Крутой Лог
Дата проведения – 10-11.11.2012
Приняло участие – 120 чел. (40 команд)
Победители в эстафете:
Ж-10 – Артемова Анна, Зарохова Анна (ДЮСШ-1)
М-10 – Переверзев Дмитрий, Ковнарев Александр (ДЮСШ-1)
Ж-12 – Зубкова Яна, Клыкова Виктория (ДЮСШ-1)
М-12 – Богданов Александр, Лащенко Сергей (ЦДТ)
Ж-14 – Уманец Анастасия, Родионцева Галина, Жукова Елена (ДЮСШ-1)
М-14 – Семенихин Илья, Яковлев Денис, Дудин Александр (ЦДТ)
ЖА – Бигель Светлана, Летунова Ирина, Конарева Мария (ДЮСШ-1)
МА – Павлов Павел, Нитков Юрий, Васиденко Дмитрий (КГУ)
Команда победительница – ДЮСШ-1.

 

Чемпионат области по баскетболу (2 круг)
Дата проведения – 06.11.2012 – КГМУ : КОНТИ - 93 : 91
Место проведения – г. Курск, КГМУ.

Дата проведения – 08.11.2012 – ЮЗГУ : Курскэнерго - 57 : 54
Место проведения – г. Курск, ЮЗГУ.

Дата проведения – 08.11.2012 – Аккумул. ветераны : Железногорск - 49 : 82
Место проведения – г. Курск, ЮЗГУ.

Дата проведения – 11.11.2012 – Рыльск : Электроагрегат - 62 : 73
Место проведения – г. Рыльск.

Дата проведения – 11.11.2012 – Курчатов : ДЮСШ-5 - 78 : 60
Место проведения – г. Курчатов.

Чемпионат и первенство Курской области по спортивным танцам
Дата проведения – 11 ноября 2012 года
Место проведения – г. Курск, СК «Динамо».
Приняло участие – 210 чел.
Победители в двоеборье:
9 лет и моложе - Лукянчиков Дмитрий, Коновалова Наталья (г. Белгород)
10-11 лет – Григорьев Иван, Шаламова Маргарита (г. Белгород)
Победители в европейской программе:
12-13 лет – Горякин Александр, Ситченко Александра (г. Курск)
14-15 лет – Новиков Антон, Разинькова Марина (г. Курск)
Победители в латино-американской программе:
12-13 лет – Горякин Александр, Ситченко Александра (г. Курск)
14-15 лет – Пастухов Вячеслав, Мармуева Мария (г. Курск)
16-19 лет – Лупандин Вячеслав, Крюкова Анна (г. Курск)

17 ноября 2012 г. в спорткомплексе Юго - Западного государственного университета пройдет Открытый Чемпионат Курской области по Восточному боевому единоборству, посвященный 10-летию КРО «Ассоциация Витязей».
В соревнованиях примут участие представители 16 клубов из Центрально – Черноземного региона, более 200 спортсменов.
Планируется разыграть 38 комплектов медалей.
Организаторы:
Курское региональное отделение «Ассоциация Витязей»,
Курская областная организация «Федерация Восточных боевых единоборств».
Место проведения: Спорткомплекс ЮЗГУ, ул. 50 лет Октября, 94.
Главный судья соревнований: Горохов Виталий Сергеевич – 3 Дан.
Регламент соревнований:
10:00 – Начало соревнований по Ката.
11:00 – Начало соревнований по Кумитэ в возрастных категориях 10 лет и старше.
13:30 – Торжественное открытие соревнований.
Награждение победителей и призеров по кумитэ и ката в возрастных категориях 10 лет и старше.
14:00 – Соревнования по  кумитэ в возрастных категориях 8-9 лет.
17:00 – Награждение победителей и призеров.
Надеемся на Вашу информационную поддержку!
С уважением, Горохов Виталий Сергеевич.
Конт.тел.: 8-920-265-73-65

1. Областной кросс лыжников
Место проведения – г. Курск, урочище Моква
Дата проведения – 04.11.2012
Приняло участие – 70 чел.
Победители в личном зачете:
3км
М11-14  - Милешко Евгений, г. Обоянь.
Д11-14 – Новикова Кристина, г. Курчатов.
Д15-17 – Дружинина Регина, г. Курск.
М70 и старше – Калугин Юрий, г. Курск.
Ж60 и старше – Балычева Александра, г. Курск.
5 км
М15-17 – Мещеряков Павел, г. Курск.
Ж18-29 – Николаева Юлия, г. Курск.
Ж30-39 – Клейменова Лариса, г. Курск.
Ж40-49 – Белозерова Надежда, г. Курск.
Ж50-59 – Кудрина Майя, п. Пристень.
М50-59 – Минаков Виктор, г. Курск.
М60-69 – Богданов Виктор, г. Курск.
10км
М18-29 – Наседкин Андрей, г. Щигры.
М30-39 – Игроков Павел, г. Курск.
М-40-49 – Безгин Вадим, г. Курск.

2.Спартакиады городских округов, соревнования по шахматам
Место проведения – г. Курск, ул. Каширцева, 4.
Дата проведения – 03-04.11.2012
Приняло участие – 12 чел.
Командные призовые места:
1м. г. Щигры.
2м. г. Курчатов.
3м. г. Железногорск.

3. Первенство Курской области по спортивной гимнастике среди юниоров
Место проведения – г. Курск, ОСДЮСШОР (ул. Мирная, 10а)
Дата проведения – 01-03.11.2012
Приняло участие – 96 человек.
Победители в личном зачете (девушки):
Енина Палина, г. Курск.
Лунева Дарья, г. Курск.
Гарцуева Диана, г. Курск.
Романюк Екатерина, г. Курск.
Черкашина Елизавета, г. Курск.
Победители в личном зачете (юниоры):
Шаров Максим, г. Курск.
Дмитренко Алексей, г. Курск.
Висьмов Даниил, г. Курск.
Васьков Дмитрий, г. Курск.

4. Открытый кубок Курской области по фигурному катанию на коньках, имени первой российской чемпионке мира
М.В. Бутырской

Место проведения – г. Курск (СК «Арена»)
Дата проведения – 29-31.10.2012
Приняло участие – 125 человек
Победители в личном зачете:
Дикулов Глеб, г. Курск.
Однодворцева Елизавета, г. Курск.
Федянин Захар, г. Курск.
Плотникова Анна, г. Курск.
Тюленев Данил, г. Липецк.
Альхова Мария, г. Москва.
Сергиенко Тимофей, г. Белгород.
Марченко София, г. Белгород.

5. Чемпионат и первенство Курской области по тяжелой атлетике
Место проведения – г. Курск (КГСХА)
Дата проведения – 03-04.11.2012
Приняло участие – 68 человек
Победители в личном зачете:
мужчины
56кг – Кондратов Виктор (Милон)
62кг – Оглы Лацо (ДЮСШ-1)
69кг – Суприк Вадим (ДЮСШ-1)
77кг – Одиноков Никита (Милон)
85кг – Шеховцов Василий (ДЮСШ-1)
94кг – Поляков Олег (Милон)
105кг – Чумаков Артем (Милон)
+105кг – Булгаков Владимир (Милон)
женщины
48кг – Пенушкина Ксения (Милон)
53кг – Захарова Виктория (Милон)
63кг – Бобринева Елена (ДЮСШ-1)
69кг – Скляр Анна (Милон)
+75кг – Заладзе Мави (Милон)
ветераны
62кг М50-54 – Строгин Владимир, Курский р-н
69кг М45-49 – Прокопов Сергей, Курский р-н
85кг М40-44 – Севостьянов Алексей, Курский р-н
94кг М50-54 – Жморев Алексей, г. Рыльск
94кг М70-74 – Петрищев Владимир, г. Курск
105кг М55-59 – Гулякин Владимир, Курский р-н
+105кг М40-44 – Чаплыгин Евгений, Курский р-н

6.Чемпионат и первенство Курской области по самбо среди юношей и девушек 1995-96 г.р., юниоров и юниорок 1993-94 г.р.
Место проведения – г. Курск (ЮЗГУ)
Дата проведения – 03-04.11.2012
Приняло участие – 248 человек
Победители в личном зачете:
юноши
48кг – Мокрецов Николай, г. Железногорск
52кг – Кондрашев Валентин, г. Железногорск
56кг – Коваленко Дмитрий, м. Свобода
60кг – Абдиобакир Чулы, г. Железногорск
65кг – Черкашин Данила, г. Курск
70кг – Зверев Максим, г. Курск
75кг – Анненков Максим, г. Курск
81кг – Четверяков Никита, г. Курск
87кг – Родионов Антон, г. Курск
+87кг – Неренсян Артем, г. Железногорск
девушки
48кг – Жукова Оксана, м. Свобода
52кг – Фазылова Ксения, г. Курск
56кг – Коврова Алина, Курск
60кг – Королева Светлана, г. Железногорск
65кг – Молокоедова Дарья, Железногорск
юниоры
62кг – Даничев Никита, г. Железногорск
68кг – Петрусенко Илья, г. Железногорск
74кг – Мокрецов Андрей, Железногорск
82кг – Стариков Дмитрий, г. Железногорск
90кг – Дрючин Иван, г. Железногорск
100кг – Перень Дмитрий, г. Курск
+100кг – Лысенков Данила, г. Железногорск
юниорки
52кг – Ванина Светлана, г. Железногорск
56кг – Богатова Екатерина, г. Железногорск
60кг – Козорева Людмила, г. Железногорск
мужчины
57кг – Алабердыев Атыман, г. Курск
62кг – Дмитриев Виталий, г. Железногорск
68кг – Зацепин Алексей, г. Курск
74кг – Курбатов Илья, г. Курск
82кг – Коротеев Евгений, г. Железногорск
100кг – Гаджиев Руслан, г. Железногорск